Как подготовиться к зимней рыбалке

Любопытный факт — по неофициальной статистике любителей порыбачить зимой больше, чем в летний период. Впрочем, ничего удивительного для страны, расположенной преимущественно в арктическом, субарктическом и умеренном климатических поясах, в этом нет. Если и вы решили вступить в ряды смелых и морозоустойчивых, первое, что следует сделать — это купить зимнюю палатку для рыбалки. С этим приобретением хобби переходит совершенно на иной уровень не только возможностей, но и комфорта. Такие палатки устойчивы к непогоде и порывам ветра, их конструкции предусматривают сборку буквально за несколько минут, они имеют специальные ледовые крепления и светоотражающие элементы.

Сопутствующие товары

Но надежная палатка еще пол дела, надо приобрести и другие товары для зимней рыбалки. Ключевым дополнением здесь станет ручной ледоруб. По сути, без него она в принципе невозможна. Помните, что минимальное расстояние между лунками должно быть порядка 5 метров. Нелишним будет позаботиться и об удочке. Желательно, чтобы зимнее удилище было легким и упругим, чтобы было удобней держать, а затем и вытаскивать добычу на лед.

Если вы хотите поймать крупную рыбу, учитывайте, что зимой она уходит под воду глубже, чем летом. Поэтому в походный рюкзак следует положить глубиномер. Вопрос с прикормом каждый решает исходя из своего опыта, но небольшое количество вряд ли станет лишним.

Отправляясь рыбачить, не забудьте о зимнем снаряжении. Из необходимого – термобелье, специальные носки и удобный стульчик. Вы никогда не пожалеете, если прихватите с собой хороший термос и термокружку. Ну и, конечно, удачу для отличного клева!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *